Российских школьников обучат правилам кибербезопасности

С 27 по 30 октября текущего года в российских школах пройдет единый урок по безопасности в интернете, на котором учащиеся будут ознакомлены с тем, как правильно защищать свои персональные данные, безопасно делать покупки в online-магазинах, научатся анализировать достоверность публикуемой в Сети информации и многое другое.
Как отметила в интервью информагентству «ТАСС» заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Бокова, информационная беопасность детей имеет огромное значение. В глобальной сети существует немало ресурсов, способных травмировать детей, поэтому очень важно, чтобы в уроке принимали участие не только школьники, но и их родители, подчеркнула сенатор.
Помимо специальных лекториев, в рамках мероприятия запланировано проведение очных тематических уроков в образовательных учреждениях, круглых столов, викторин, уроков по кибербезопасности от экспертов регионального уровня, конкурсов и т.д. на федеральном, региональном и районных уровнях.
Читайте также
- Ошибка в API Facebook предоставляла доступ к фото 6,8 млн пользователей
- Одного ноутбука оказалось достаточно для компрометации всей корпоративной сети
- Депутаты Госдумы разработали план по обеспечению работы Рунета на случай отключения от Сети
- Морские суда часто подвергаются кибератакам
- 25 декабря состоится встреча сообщества специалистов по кибербезопасности АСУ ТП / RUSCADASEC
- Уязвимость в приложении Logitech позволяла удаленно инициировать нажатие клавиш