Новости

Phicomm представила смартфон Passion 2S на выставке MWC 2016

Phicomm представила смартфон Passion 2S на выставке MWC 2016

На выставку MWC 2016, проходившей в Испании, китайская компания привезла свой новый смартфон Phicomm Passion 2S. Он должен заменить Phicomm Passion P660, доступный сейчас в Германии. Ну а так как Phicomm заявила свои права на российский рынок мобильных телефонов, представив в России в прошлом году два своих смартфона начального уровня, не исключено появление анонсированного в Испании Phicomm Passion 2S.

Для Европы объявлена цена в 349 евро, так что смартфон можно отнести к среднему классу. Однако технические характеристики говорят о флагманских задатках аппарата. В нем используется, пускай и не новый, но все еще актуальный производительный процессор Snapdragon 810 с восьмью ядрами по 2 гигагерца. Оперативной памяти 3 ГБ, а для хранения данных предоставлено 32 ГБ внутренней флеш-памяти (часть занята системой). Расширить память можно с помощью карточки MicroSD объемом до 128 ГБ.

Passion 2S значительно больше своего предшественника. Это так называемый класс «планшетофонов». Его оснастили AMOLED-дисплеем 5.5", разрешен 1920x1080 пикселей. Используется закругленной стекло Corning Gorilla Glass 3. Воздушной прослойки между дисплеем и стеклом нет, благодаря чему достигаются хорошие углы обзора и насыщенные цвета.

Основна камера 21 мегапиксель, модуль Sony. Имеет автофокус и двойную LED-вспышку. Видео можно записывать в высоком разрешении 4K. Передняя камера тоже достойная: 5 мегапикселей.

Батарея несъемная, емкостью 3000 миллиампер-часов. Поддерживается технология быстрой зарядки компании Qualcomm.

И вот вроде бы все хорошо в характеристиках Phicomm Passion 2S, но работает он на операционной системе Android 5.1, а не новой шестой версии. Так как это флагманский телефон компании, то, скорее всего, обновление версии операционной системы будет.

Весит аппарат 169 г, а толщина корпуса составляет 7,5 мм. Полные габариты следующие: 154 × 76 × 7,5 мм.

Поддерживаются сети 4G. Также есть: Bluetooth 4.0, Wi-Fi, GPS и FM-радио. В общем, стандартный набор спецификаций. О других спецификациях не сообщается, известно лишь, что NFC (технология беспроводной связи) в нем точно нет.

Известно, что смартфон появится в Германии в мае этого года. О выходе в других странах подробностей нет, но стоит ожидать, что эта информация скоро появится. В любом случае, так как он будет доступен в Китае, то есть вероятность его появления на некоторых китайских площадках с доставкой в разные страны.

Автор: Сергей Куприянов
2.03.2016 (21:05)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.