На сайт телеканала RT осуществлена масштабная DDoS-атака

В ночь с 15 на 16 июля злоумышленники атаковали сайт телеканала RT.com. DDoS-атака была предпринята на серверы провайдера, обеспечивающего потоковое вещание RT. Работу сайта удалось восстановить, однако через некоторое время атака повторилась, сообщают представители компании-провайдера, обеспечивающей потоковое вещание телеканала.
«Масштабная DDoS-атака началась в то же время, когда в Турции осуществлялся переворот. HTTP-заголовки были инфицированы каким-то новым кодом, не обнаруженным нашим брандмауэром», - отметили в компании-провайдере.
Первая волна нападения длилась около двух часов, вторая – около часа. В настоящее время вещание возобновлено, однако обстоятельства нападения еще не выяснены. Стоит отметить, что это не первый случай масштабных атак на RT.
В 2014 году сайт подвергся самой мощной атаке за все время своего существования. Тогда ИБ-эксперты RT сумели отразить нападение. Раннее, атака была осуществлена в феврале 2013 года. Работу сайта удалось возобновить только через шесть часов. В августе 2012 года были атакованы сайты RT на английском и испанском языках. Ответственность за нападение взяла на себя хакерская группа AntiLeaks.
Читайте также
- Ошибка в API Facebook предоставляла доступ к фото 6,8 млн пользователей
- Одного ноутбука оказалось достаточно для компрометации всей корпоративной сети
- Депутаты Госдумы разработали план по обеспечению работы Рунета на случай отключения от Сети
- Морские суда часто подвергаются кибератакам
- 25 декабря состоится встреча сообщества специалистов по кибербезопасности АСУ ТП / RUSCADASEC
- Уязвимость в приложении Logitech позволяла удаленно инициировать нажатие клавиш