Новости

Как выбрать ноутбук в 2021?

Как выбрать ноутбук в 2021?

Компьютер — обязательный помощник каждого современного человека начиная от школьника и заканчивая архитектором или врачом. И чем сложнее задачи, которые нужно решать с помощью компьютера, тем продуктивнее нужна техника. На рынке существует два формата: ноутбук и ПК. Еще пять лет назад было гораздо проще определиться, какое устройство покупать. Нужна производительность — только стационарный вариант. Важные компактность и портативность, несмотря на потерю части мощности? Выбирали ноутбук. Но сегодня грань между техническими возможностями этих устройств практически исчезла, особенно если обратить внимание на ноутбуки MacBook Pro https://yabloki.ua/rus/mac/macbook-pro/, функционал и мощность которых позволяет решить практически любые задачи.

Преимущества и недостатки ноутбуков

Современный ноутбук — мощный, функциональный и удобный компьютер абсолютно для любой задачи. В каталоге магазина Yabloki.ua можно подобрать ноутбук для:

  • учебы и работы;
  • онлайн или офлайн гейминга;
  • дизайнера или программиста;
  • обработки фото, видеоматериалов и тому подобное.

Портативность — главное преимущество ноутбука. Техника имеет встроенную батарею, за счет которой автономно работает несколько часов. Это позволяет использовать лэптоп с пользой в то время, когда под рукой нет розетки. Кроме этого, возможность встать и свернуться в любой момент, забрав с собой компьютер открывает возможности для комфортной работы современных фрилансеров. В большинство ноутбуков встроенные Bluetooth и Wi-Fi дающие возможность пользоваться беспроводным подключением к интернету и периферийным гаджетам.

Из минусов выделим высокую стоимость, сложность, а порой невозможность апгрейда, хрупкость и дорогостоящий ремонт.

Определяем свои потребности

Чтобы правильно подобрать технику, прежде всего нужно оценить личные потребности и понять, как именно вы будете чаще пользоваться компьютером. Если нужна максимальная мощность в рамках бюджета, при этом не сильно важна мобильность — выбирайте ПК.

Одним из критериев, по которым отличаются ноутбуки, является диагональ. Ее размер варьируется от 11,6 до 17,3 дюймов. И в этом случае больше не всегда значит лучше. Размер дисплея нужно подбирать в соответствии с задачами, которые вы выполняете на ПК.

Когда размер имеет значение

Если вы работаете с широкими таблицами, схемами и постоянно перемещаете рабочее поле мышью, выбирайте максимальный размер экрана. Например, ноутбук серии с диагональю 17,3 дюйма. Такой лэптоп удобный для игр и просмотра фильмов, но предназначен для работы за столом, потому что очень громоздкий. Большинство моделей имеют диагональ 15,6". Этого достаточно для работы с документами, просмотра мультимедиа, серфинга в сети. Поэтому такой девайс выбирают большинство пользователей.

Автор: Сергей Куприянов
12.08.2021 (11:45)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.