Глава АНБ: Тактика РФ и Китая в киберпространстве остается без изменений

РФ и Китай не меняют поведение в киберпространстве, заявил директор Агентства национальной безопасности, глава Киберкомандования ВС США адмирал Майкл Роджерс в ходе слушаний комитета Сената по делам вооруженных сил во вторник, 9 мая.
Отвечая на вопрос председателя комитета республиканца Джона Маккейна о том, наблюдается ли снижение числа кибератак, якобы осуществленных Россией и Китаем, Роджерс кратко ответил: «Нет, не вижу».
По его словам, АНБ еще летом 2015 года получило информацию о попытках проникновения «русских хакеров» в компьютерные сети политических организаций США. Сейчас страна лучше готова к отражению кибератак, отметил Роджерс.
Адмирал также рассказал, что в настоящее время АНБ активно сотрудничает с партнерами в Германии и Великобритании для оказания помощи в защите их избирательных процессов от внешнего влияния. В ходе слушаний Роджерс сообщил, что Вашингтон предупреждал французских официальных лиц во время недавних президентских выборов об атаках поддерживаемых РФ хакеров на французскую компьютерную инфраструктуру.
Читайте также
- Ошибка в API Facebook предоставляла доступ к фото 6,8 млн пользователей
- Одного ноутбука оказалось достаточно для компрометации всей корпоративной сети
- Депутаты Госдумы разработали план по обеспечению работы Рунета на случай отключения от Сети
- Морские суда часто подвергаются кибератакам
- 25 декабря состоится встреча сообщества специалистов по кибербезопасности АСУ ТП / RUSCADASEC
- Уязвимость в приложении Logitech позволяла удаленно инициировать нажатие клавиш