Интересное

Компания американского миллиардера готовится отправить первый корабль на Марс

Компания американского миллиардера готовится отправить первый корабль на Марс

Американская корпорация SpaceX, принадлежащая миллиардеру и изобретателю Элону Маску, обнародовала информацию о том, что уже в ближайшее время в тестовом режиме на красную планету будет отправлен корабль Red Dragon, после этого специалисты до мелочей намерены проработать полет второй миссии, которая, по предположениям, доставит на планету первых людей, которые будут заниматься строительством колоний, информирует alterprogs.com.

Информация о планах SpaceX продублирована на официальном сайте Американского космического агентства.

На сайте указано, что в ближайшее время в компании стартует разработка уникального космического корабля Dragon 2, который будет спроектирован таким образом, что абсолютно без проблем сможет приземлиться в любой части красной планеты. Кроме того, по заявлению специалистов, обновленный корабль сможет совершать посадку и на жидкие поверхности, а так же с присутствием или отсутствием атмосферы. При этом корабль Dragon, который первым планируют отправить на Марс, по словам специалистов, не очень надежен и для полетов дальше Луны не подходит. Ученые сравнили его с обычным легковым автомобилем, который пытается проехать по бездорожью.

К слову, подробности о том, когда же первые люди отправятся на красную планеты, создатель компании обещает раскрыть уже в сентябре этого года.

Автор: Сергей Куприянов
1.05.2016 (22:30)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.