Гаджеты

Разработаны наушники, умеющие измерять пульс

Компания Harman, работая в тандеме с компанией Under Armour, разработала и выпустила первые в мире беспроводные наушники, которые умеют измерять пульс, сообщает alterprogs.com.

Новые наушники получили название UA Headphones Wireless Heart Rate, их главная особенность заключается в том, что они имеют встроенные биометрические датчики, позволяющие измерять пульс своего владельца. Наушники позволят каждый раз не отвлекаться на экран фитнес-трекера, чтобы узнать пульс в тот или иной момент, достаточно просто нажать на кнопку.

Работает новое устройство от аккумулятора, заряда которого хватит примерно на пять часов активного использования.

Пользователь, через специальное приложение, так же может настроить автоматическое измерение пульса через определенные промежутки времени. Все полученные показания сохраняются в облаке, чтобы пользователь мог в любое время с ними ознакомиться.

Использовать наушники можно не только для прослушивания музыки, но и для совершения голосовых вызовов, специальная кнопка позволит переключать треки, а так же отвечать на звонки, не доставая гаджет из кармана.

Разработаны наушники, умеющие измерять пульс

Автор: Сергей Куприянов
10.01.2016 (14:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.