Технологии

Основатель Facebook рассказал, по какой цене будет реализовываться шлем виртуальной реальности

Основатель Facebook рассказал, по какой цене будет реализовываться шлем виртуальной реальности

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг на своей официальной странице в социальной сети написал, что совсем скоро в продажу поступит шлем виртуальной реальности Oculus Rift, который будет реализовываться по цене 599 долларов за комплект, в который так же войдет контролер для Xbox One, сообщает alterprogs.com.

Приобрести новый шлем виртуальной реальности в конце марта этого года смогут пользователи из 20 стран, для этого им достаточно будет оформить предзаказ на сайте shop.oculus.com.

Сам Цукерберг подчеркнул, что шлем виртуальной реальности Oculus Rift позволит ощутить полное погружение. На сегодняшний день в компании Facebook заявляют, что шлем уже до конца текущего года получит более ста игр, действие которых будет развиваться в виртуальной реальности. Управление в таких играх будет происходить с помощью контролера Xbox One. Если у вас уже есть игровая приставка с таким контролером, он будет полностью совместим с шлемом.

Цукерберг так же уверен, что до конца текущего года будет реализовано множество проектов с помощью данного шлема. Сам основатель социальной сети отметил, что такое устройство – это первый шаг в будущее.

Автор: Сергей Куприянов
10.01.2016 (12:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.