Гаджеты

На выставке CES 2016 представлен дисплей, который может становиться прозрачным

Японская машиностроительная компания Panasonic на выставке потребительской электроники CES 2016 представила уникальный дисплей, который способен становиться прозрачным. По заверениям разработчиков из компании, такой дисплей можно устанавливать на створках шкафа, при ненадобности он будет превращаться в обычную стеклянную дверцу, сообщает alterprogs.com.

Стоит отметить, что ранее прозрачные дисплеи уже разрабатывались, но такой масштабной презентации еще никогда не было. В частности, посетителям выставки продемонстрировали обычный витринный шкаф, на котором установлены разнообразные предметы. Создатели прозрачного телевизора что-то переключали на пульте, после этого прозрачность стекла в шкафу уменьшалась, и на нем начинало появляться изображение. С помощью такого телевизора гостям выставки продемонстрировали различные видеосюжеты.

В компании отмечают, что на данный момент 100% прозрачности телевизора пока что не удалось добиться, однако разработчики работают над тем, чтобы дисплей нельзя было отличить от обычного стекла.

К слову, построение изображения на прозрачной поверхности ведется за счет специальных микроскопических светодиодов, в итоге формируется изображение форматом 1080р.

На выставке CES 2016 представлен дисплей, который может становиться прозрачным

Автор: Сергей Куприянов
10.01.2016 (11:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.