Гаджеты

На выставке CES 2016 представлен будильник, который будит человека запахами

На выставке CES 2016 представлен будильник, который будит человека запахами

Японская компания Cheero намерена презентовать на выставке потребительской электроники CES 2016, которая пройдет в Лас-Вегасе, принципиально новые гаджеты, которые способны управлять сном человека с помощью различных запахов, сообщает alterprogs.com.

Так, гаджет под названием Sleepion, использует специальную комбинацию световых эффектов, звука и запаха для того, чтобы улучшить сон своего владельца. В частности, в рамках исследования, которое японцы провели еще в 2005 году, было установлено, что эфирные масла кедра, лаванды и герани улучшают засыпание, и делают сон менее беспокойным.

На выставке так же будет представлен будильник, который для пробуждения человека использует запах эспрессо, шоколада и мяты. Будильник был испробован на контрольной группе, состоящей из 100 человек, не разбудил он только трех человек, у которых утром попросту был заложен нос.

Устройство оборудовано так же звуковым сигналом, на случай того, если человек не проснется спустя три минуты аромотерапии.

Приобрести устройства от японских разработчиков можно будет уже в июне этого года, сейчас можно оформить предзаказ.

Автор: Сергей Куприянов
7.01.2016 (23:40)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.