Программное обеспечение

Microsoft заявляет о том, что использовать Windows 7 стало небезопасно

Microsoft заявляет о том, что использовать Windows 7 стало небезопасно

Представители американской корпорации Microsoft просят пользователей поскорее переходить на использование операционной системы Windows 10, так как использование более ранних версий угрожает безопасности компьютеров, сообщает alterprogs.com.

Соответствующая информация обнародована на официальном сайте компании.

Стоит отметить, что, согласно статистическим данным, на сегодняшний день на новую операционную систему от компании перешло менее половины пользователей, в то же самое время операционной системой Windows 7 до сих пор пользуется 55% владельцев ноутбуков и персональных компьютеров.

В компании отмечают, что использование старого программного обеспечения в конечном итоге может привести к тому, что купленный новый принтер будет не совместим с устаревшей операционной системой, кроме того, некоторые современные игры так же работают лишь на новой ОС.

Однако данные проблемы – лишь верхушка айсберга. Так, использование старой операционной системы, которая работает на некоторых компьютерах больше десяти лет, делает компьютер уязвимым к воздействию вирусов.

Как сообщалось ранее, на сегодняшний день количество скачиваний новой операционной системы от Microsoft превысило отметку в 200 миллионов. Эксперты уверены, что таких показателей компании удалось достичь за счет того, что обновиться на новую версию ОС можно абсолютно бесплатно.

Автор: Сергей Куприянов
7.01.2016 (22:20)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.