Смартфоны

Новые смартфоны ловят сигнал гораздо хуже стареньких кнопочных телефонов

Новые смартфоны ловят сигнал гораздо хуже стареньких кнопочных телефонов

Сотрудники Великобританского Управления телекоммуникаций провели исследование и установили, что старенькие кнопочные телефоны ловят сеть гораздо лучше, чем их современные технологичные конкуренты, сообщает alterprogs.com.

Соответствующая информация опубликована на официальном сайте ведомства.

Согласно полученным в ходе исследования данным, на данный момент современным смартфонам нужен сигнал мобильной сети мощнее, чем сигнал, который способны поймать обычные мобильные телефоны, которые были популярны более пяти лет назад. Связано это с тем, что большинство новых смартфонов выполнены из металла либо стекла, которые попросту заглушают сигнал мобильной связи, в это же время старые кнопочные телефоны были выполнены из пластика, который пропускал сигнал к антенне гораздо проще.

Что касается точных цифр, то телефоны, выполненные из недорогих материалов, ловят сеть в семь раз лучше, чем флагманские модели.

Немалую роль в том, как ваш смартфон ловит мобильную сеть, играет и то, как именно вы его держите. В частности, если вдруг рука пользователя окажется на уровне телефонной антенны, связь попросту может пропасть. С такой проблемой сталкивались многие владельцы смартфонов iPhone 4.

Автор: Сергей Куприянов
5.01.2016 (22:15)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.