Смартфоны

Новый смартфон от Huawei будет иметь 6 гигабайт оперативной памяти

Новый смартфон от Huawei будет иметь 6 гигабайт оперативной памяти

В первом квартале этого года одна из крупнейших китайских телекоммуникационных компаний Huawei намерена презентовать смартфон P9, который будет оснащен сразу 6 гигабайтами оперативной памяти, сообщает alterprogs.com.

Остальные характеристики смартфона так же говорят о том, что новое устройство явно претендует на место топовых флагманов. Так, работать устройство будет на фирменном однокристальном процессоре Kirin 950, который компания презентовала еще в ноябре прошлого года. Частота нового процессора 2,53 ГГц, при этом он имеет сразу восемь ядер. В смартфон так же встроен графический процессор Cortex-A53, работающий с частотой 1,8 ГГц. В устройстве имеется и сопроцессор i5, который будет работать лишь в том случае, если пользователь будет запускать приложения, не требующий больших ресурсных затрат.

Стоит отметить, что в тесте Geekbench новое устройство показывает 6227 баллов в многоядерном режиме обработки информации, тогда как новый смартфон от компании Apple iPhone 6s, работающий на базе процессора A9, в тесте выдает лишь 4330 баллов.

К слову, американская корпорация в своих смартфонах следующего поколения намерена увеличивать количество ядер до шести.

Приобрести флагманский смартфон от китайской компании можно будет за 770 долларов.

Автор: Сергей Куприянов
4.01.2016 (23:50)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.