Ученые

Ученые выяснили, когда на Земле исчезнут мужчины

Ученые выяснили, когда на Земле исчезнут мужчины

Ученые подсчитали, что уже через пять миллионов лет на нашей планете не останется ни одного представителя мужского пола, связано это с тем, что с каждым годам количество здоровых мужских хромосом уменьшается, сообщает alterprogs.com.

Соответствующие выводы сделал австралийский ученый после того, как проследил за изменением мужских генов на протяжении нескольких поколений людей.

В частности, профессор установил, что на сегодняшний день женская хромосома X содержит примерно тысячу здоровых генов, в то же самое время, как только человечество начинало зарождаться на Земле, мужская хромосома Y содержала столько же здоровых генов, однако на данный момент в хромосоме содержится лишь сто здоровых генов и с каждым годом данная цифра продолжает уменьшаться. Ученый подсчитал, что такими темпами уже через 5 миллионов лет мужское население может совсем исчезнуть.

Женский организм имеет преимущество за счет того, что содержит две одинаковых хромосомы, если одна будет повреждена, то вторая в любом случае останется здоровой.

Автор: Сергей Куприянов
4.01.2016 (23:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.