Программное обеспечение

Новую ОС от Microsoft скачали больше 200 миллионов раз

Новую ОС от Microsoft скачали больше 200 миллионов раз

Подводя итоги уходящего года американская корпорация Microsoft опубликовала статистические данные, свидетельствующие о том, что к концу 2015 года количество скачиваний новой операционной системы от компании достигло 200 миллионов, сообщает alterprogs.com.

Это довольно значимый показатель, если учитывать то, что впервые для установки операционная система стала доступна лишь пять месяцев назад.

Стоит отметить, что в день презентации операционная система была скачана 14 миллионов раз, после этого каждые три недели количество скачиваний увеличивалось на 50 миллионов, а в конце октября перепрыгнуло отметку в 110 миллионов скачиваний.

После октября операционная система скачивалась примерно 40 миллионов раз в месяц. Добиться таких результатов удалось и за счет того, что пользователям разрешили бесплатно обновиться на новую операционную систему с Windows 7 и Windows 8.1.

В последнее время новая ОС начала показывать, что она прекрасно подходит для бизнес-пользователей. Так, в обновлении, которое вышло в ноябре прошлого года, пользователям стали доступны: Центр обновления Windows для бизнеса, Магазин Windows для бизнеса, управление мобильными устройствами и каталог Azure Active Directory.

Автор: Сергей Куприянов
3.01.2016 (11:40)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.