Программное обеспечение

Умельцы запустили операционную систему 20-летней давности на iPad

Умельцы запустили операционную систему 20-летней давности на iPad

Несмотря на то, что мощь современных мобильных гаджетов поражает воображение, и запуск старого программного обеспечения на таких устройствах не должен вызывать никаких эмоций, каждая подобная попытка становится настоящим открытием, сообщает alterprogs.com.

Так, совсем недавно умельцам из проекта Hacking Jules удалось запустить полноценную операционную систему Mac OS 7.5.5 на планшете iPad Air 2. Казалось бы, что тут удивительного, однако не стоит забывать, что данная ОС была выпущена более 20 лет и являлась своеобразным конкурентом знаменитого Windows 95. Операционная система имела достаточно графических модификаций, таких как псевдотрехмерные окна и другие особенности интерфейса. В свое время выпуск Mac OS 7.5.5 был довольно значимым.

Установить на планшет операционную систему умельцам удалось благодаря некоторым манипуляций с устройством, а так же установленному на планшете симулятору vMac Macintosh. Операционная система оказалась работоспособной, кроме того, разработчикам даже удалось запустить классический Arkanoid.

К слову, указанную операционную систему ранее уже запускали на «умных» часах Apple Watch.

Автор: Сергей Куприянов
3.01.2016 (11:20)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.