Гаджеты

Швейцарцы научили робота ездить по стене

Швейцарцы научили робота ездить по стене

Швейцарские роботы сделали уникального робота, который способен передвигаться не только по горизонтальной, но и вертикальной поверхности, сообщает alterprogs.com.

Соответствующую информацию опубликовало издание New Scientis.

Новый робот оснащен четырьмя колесами и пропеллером, посредством которых и происходит плавное передвижение по вертикальным поверхностям. Разрабатывали робота сотрудник исследовательского центра Disney в Цюрихе Пол Бердсли и сотрудники Швейцарского федерального технологического института.

Размеры робота – 60 сантиметров.

Что касается пропеллеров – то они достаточно мощные, чтобы обеспечивать плавный переход между движением по горизонтальной и вертикальной поверхности.

Ученые пока не могут сказать, для чего именно нужен их робот, однако намерены и в дальнейшем совершенствовать его работу. Главный недостаток у робота на данный момент – это время работы. Так, роботу удается работать лишь на протяжении 10 минут.

Кроме того, разработчики намерены добиться того, чтобы робот мог передвигаться по потолку, используя все те же пропеллеры.

Автор: Сергей Куприянов
31.12.2015 (18:50)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.