Ученые

Человек начал развиваться благодаря вулканам, - ученые

Человек начал развиваться благодаря вулканам, - ученые

Американский ученый уверен, что развитие человека с древних времен стало возможно лишь благодаря наличию вулканов, сообщает alterprogs.com.

Так, специалист в области геологии из Соединенных Штатов Америки во время выступления на ежегодной конференции Американского геофизического союза, которая в этом году состоялась в Сан-Франциско, заявил, что человек научился разжигать огонь и начал интеллектуально развиваться около 2 миллионов лет назад только благодаря тому, что жил вблизи вулканов и рифтовых разломов.

Ученый отметил, что соответствующие выводы он сделал после того, как провел четыре снежных ночи у жерла вулкана, не прячась при этом в палатке. В частности, после ночевки у вулкана он тщательно изучил места дислокации наших древних предков по местонахождению их останков. Была установлена интересная закономерность – наши предки в основном устраивали свои поселения неподалеку от активных вулканов. Там они всегда могли согреться и приготовить пищу на огне.

Именно употребление в пищу жареного, а не сырого мяса, дало старт интеллектуального развития мозга у наших предков.

В дальнейшем ученый намерен работать над доказательством данной теории, кто знает, может когда-нибудь она перевернет все наше представление о первобытных предках.

Автор: Сергей Куприянов
31.12.2015 (11:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.