Ученые

Ученые нашли древний «мобильник»

Археологам, которые проводили раскопки на территории города Фушль-ам-Зе в Австрии, удалось найти необычный древний артефакт, который по виду очень похож на мобильный телефон, сообщает alterprogs.com.

Стоит отметить, что артефакт, представляющий собой глиняную табличку, действительно очень похож на мобильный телефон с нарисованными клавишами и экраном с надписью на древнем языке. По предварительной информации, предмет пролежал под землей с XIII века.

Историки не совсем понимают, для чего был нужен данный предмет, кроме того, они теряются в догадках по поводу того, как предмет с письменностью народа древней Месопотамии мог оказаться на территории современной Австрии, тем более, ранее археологам не удавалось найти ничего, что было бы связано с этой культурой.

В то время как ученые бьются в догадках по поводу предназначения данного предмета, в социальных сетях появляются все более невероятные версии. Так, некоторые утверждают, что табличка – это послание от инопланетян древним людям, другие же уверены, что табличку, похожую на телефон, смастерил провидец.

Ученые нашли древний «мобильник»

Автор: Сергей Куприянов
31.12.2015 (10:19)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.