Технологии

Инновационная технология спасет множество человек от гибели в результате на борту самолета

Инновационная технология спасет множество человек от гибели в результате на борту самолета

Ученые представили уникальную ткань, которая сможет минимизировать количество жертв в самолете, на борту которого произойдет взрыв, сообщает alterprogs.com.

Стоит отметить, что стремление ученых разработать то, что защитит самолет от взрыва изнутри, начало набирать новые обороты после того, как произошла страшная трагедия с участием российского самолета A321, в грузовом отсеке которого взорвалась бомба.

Сейчас ученым удалось собрать рабочий прототип ткани Fly-Bag, которая за счет своей многослойности способна поглотить взрывную волну и не допустить разрушения корпуса авиасредства. В частности, ткань представляет собой чередование текстиля и композитов, в их числе и известного сверхпрочного волокна «Кевлар».

Ткань уже прошла первые испытания, которые завершились успешно. Так, испытатели поместили бомбу в грузовой отсек в одном из списанных самолетов и взорвали ее. Ткань не только погасила взрывную волну, но и не допустила распространения огня по салону. К слову, в реальной ситуации данная разработка спасла бы множество человеческих жизней.

Автор: Сергей Куприянов
26.12.2015 (23:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.