Ученые

Американцы намерены изучить астероид, который угрожает нашей планете

Американцы намерены изучить астероид, который угрожает нашей планете

Американское космическое агентство NASA намерено отправить к астероиду, который в ближайшем будущем может угрожать нашей планете разрушением, специализированную космическую станцию, которая возьмет пробы с поверхности космического тела и направит их на исследование, сообщает alterprogs.com.

Стоит отметить, что астероид, который получил название Бену, был сформирован еще при зарождении нашей Солнечной системы и поэтому может содержать частицы первозданной материи. Именно эти частицы и интересуют американских астрономов. К слову, указанное космическое тело может уничтожить жизнь на нашей планете уже через 200 лет. Однако эти данные не окончательны, для установления точных сроков катастрофы, ученым предстоит более тщательно изучить космическое тело.

Как сообщалось ранее, британские астрономы пришли к выводам, что астероиды-кентавры, которые находятся на значительном удалении от нашей планеты, несут серьезную угрозу для Земли, хотя ранее было доказано, что данные космические тела совершенно безобидны для нашей планеты.

Напомним, Американское космическое агентство в круглосуточном режиме следит за всеми космическими объектами, которые сближаются с нашей планетой.

Автор: Сергей Куприянов
25.12.2015 (23:45)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.