Интересное

Компьютерная ошибка досрочно освободила больше трех тысяч заключенных

Компьютерная ошибка досрочно освободила больше трех тысяч заключенных

В Соединенных Штатах Америки устаревшее программное обеспечение стало причиной того, что более трех тысяч заключенных покинули места лишения свободы раньше положенного срока, сообщает alterprogs.com.

Соответствующую информацию официально подтвердил губернатор штата Вашингтон Джей Инсли.

Примечательно то, что о компьютерной ошибке, которая освобождает заключенных досрочно, стало известно еще в 2012 году и не от правоохранительных органов, а от семьи, которая заметила на улице преступника, от которого пострадала, раньше запланированного срока освобождения. Правоохранители проверили поступившую информацию и ужаснулись – на данный момент известно, что компьютерная ошибка, которая возникла из-за устаревшего программного обеспечения, досрочно освободила 3200 заключенных.

Стоит отметить, что программное обеспечение в тюрьмах штата обновлялось в последний раз еще в 2002 году, в связи с этим программа работает с перебоями и периодически ставит пометки «хорошее поведение» в личных делах заключенных, что впоследствии и стает причиной досрочного освобождения.

Губернатор штата пообещал, что уже в ближайшее время данная проблема будет устранена. Так, на данный момент в тюрьму удалось вернуть уже семерых человек.

Автор: Сергей Куприянов
24.12.2015 (09:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.