Ученые

Жизнь на Земле могут уничтожить астероиды-кентавры

Жизнь на Земле могут уничтожить астероиды-кентавры

Английские астрономы долгое время наблюдали за астероидами-кентаврами, которые находятся между Юпитером и Нептуном, и сделали неутешительные выводы о том, что данные космические тела не так безопасны для нашей планеты, как казалось ранее, сообщает alterprogs.com.

Соответствующие выводы ученые из Букингемского университета обнародовали в статье, которая опубликована в журнале Королевского астрономического общества.

Стоит отметить, что по своим характеристикам астероиды-кентавры представляют что-то среднее между астероидами главного пояса (между Марсом и Юпитером) и объектами из пояса Койпера. Размер космических тел варьируется от 50 до 100 километров, при этом орбита их движения периодически пересекается с орбитами близлежащих планет, таких как Юпитер, Нептун, Сатурн и Уран. В результате максимального приближения к указанным планетам, астероиды распадаются на кометы.

К слову, ранее астрономы утверждали то, что указанные астероиды практически безобидны для нашей планеты, однако сейчас ученые доказали, что падение такого астероида может спровоцировать глобальную катастрофу.

Автор: Сергей Куприянов
23.12.2015 (22:30)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.