Ученые

Запуск американского корабля Insight откладывается из-за технических проблем

Запуск американского корабля Insight откладывается из-за технических проблем

Американские астронавты приняли решение несколько передвинуть старт космического корабля Insight, который первоначально был запланирован на начало марта следующего года, из-за возникших технических проблем. Когда же корабль все-таки будет запущен на красную планету – неизвестно, сообщает alterprogs.com.

Соответствующую информацию обнародовало Американское космическое агентство, которое курирует запуск Insight.

Стоит отметить, что корабль оснащен уникальным прибором сейсмометром, который был разработан и собран специалистами Национального центра космических исследований Франции (CNES). На Марс корабль в следующем году намерены были отправить для того, чтобы он занялся изучением геологической структуры красной планеты. В Американском космическом агентстве пояснили, что запуск корабля откладывается на неопределенный срок в связи с тем, что ученым до сих пор не удается разобраться с поступлением воздуха в сейсмометр. Так, по требованиям техники безопасности, воздух не должен поступать в вакуумную оболочку устройства с сенсорными датчиками, однако до сих пор добиться этого ученым не удалось.

По предварительной информации, ученые планируют разобраться с данной проблемой уже до января следующего года, после этого устройство будет отправлено из Франции на территорию Соединенных Штатов Америки.

Автор: Сергей Куприянов
23.12.2015 (22:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.