Технологии

Английские ученые разработали автономный туалет

Английские ученые разработали автономный туалет

Специалисты из Великобритании представили миру удивительную разработку – туалет, который не нуждается ни в водопроводе, ни в канализации, ни даже в электричестве. Устройство полностью автономно, кроме того, оно полностью безотходно, сообщает alterprogs.com.

Главная особенность такого туалета – это наличие мембран, которые позволяют отделять твердые отходы жизнедеятельности человека от жидких отходов. После этого жидкие отходы направляются в специальную капсулу, где подвергаются химическим превращениям, превращаясь в итоге в обычную воду.

Что касается твердых отходов, то они оседают в специальной емкости, прессуются, а затем попадают в газогенератор, обеспечивая его работу. За счет данной технологии разработчикам удалось достичь не только бесперебойной работы устройства, но и совершенного отсутствия отходов. При этом, как утверждают специалисты, неприятный запах при осуществлении всего процесса совершенно отсутствует.

Разработку создатели планируют еще немного доработать, прежде чем начинать серийное производство. К слову, такой туалет будет очень удобен в населенных пунктах, в которых отсутствует центральное водоснабжение и канализация.

Автор: Сергей Куприянов
22.12.2015 (23:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.