Смартфоны

В Китае сотрудники завода воровали iPhone

В Китае сотрудники завода воровали iPhone

В Китае полицейские задержали десятерых сотрудников завода Pegatron, которые воровали готовые смартфоны от американской корпорации Apple, а так же разнообразные электронные комплектующие. Своими действиями сотрудники нанесли заводу ущерб в размере 154 тысяч долларов, сообщает alterprogs.com.

Об этом рассказали в пресс-службе китайской полиции.

Стоит отметить, что завод в Китае Pegatron является основным сборочным заводом, который сотрудничает с компанией Apple. На сегодняшний день на заводе работает больше 100 тысяч человек, при этом около 40 тысяч сотрудников были наняты в преддверии старта сбора смартфонов iPhone 6s.

Преступную схему организовали сотрудники сразу нескольких цехов. Так, сборщики незаметно прятали в одежде собранные смартфоны и электронные компоненты, после этого они отлучались в туалет и передавали украденное сотрудникам столовой. Примечательно то, что сотрудников сборочной линии на выходе проверяли на наличие краденного, а вот сотрудники столовой покидали территорию столовой совершенно свободно, без каких либо проверок.

Группировка действовала на территории завода практически полгода, за это время им удалось украсть 227 смартфонов, 360 материнских плат и 58 аккумуляторов.

Автор: Сергей Куприянов
19.12.2015 (22:45)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.