Ученые

Китайские астрономы намерены изучать «темную материю»

Китайские астрономы намерены изучать «темную материю»

Китайское космическое агентство намерено запустить в космос новый телескоп, которому предстоит изучать «темную материю», существование которой на данный момент еще не доказано, сообщает alterprogs.com.

Соответствующую информацию обнародовало китайское информационное агентство «Синьхуа».

Стоит отметить, что на сегодняшний день «темную материю» никому из ученых увидеть не удалось, однако о существовании данного вещества в научном мире начали говорить после того, как отметили необычное гравитационное воздействие вблизи нахождения данного вещества. В частности, вещество совершенно не реагирует на электромагнитные волны: оно не поглощает их, не отражает и не испускает абсолютно никакого излучения.

Ученые отмечают, что такое поведение вещества связано с тем, что оно состоит из частиц, которые получили название «вимпы». Данные частицы слабо взаимодействуют с окружающей средой.

Все данные, которые получит телескоп в космосе, будут изучаться сотней китайских ученых. Первые результаты станут известны уже в первой половине следующего года.

Автор: Сергей Куприянов
19.12.2015 (00:08)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.