Приложения для Android

Мобильное приложение поможет установить причину смерти

Мобильное приложение поможет установить причину смерти

Ученым из Мельбурна удалось разработать и выпустить специальное приложение, которое способно по определенному механизму определить причину смерти, сообщает alterprogs.com.

Сообщается, что первоначально австралийские разработчики на протяжении длительного времени изучали статистику смертности и в итоге вывели алгоритм, последовательное выполнение которого позволяет установить причину смерти. Именно данный алгоритм и лег в основу специального приложения для мобильных устройств.

Подобные приложения раньше не выпускались. Сами разработчики объяснили необходимость создания данного приложения тем, что медицинские услуги в Австралии и других развивающихся странах стоят очень дорого.

Для того, чтобы приложение, которое, к слову, получило название Tariff 2.0, определило причину смерти, необходимо ответить на некоторые наводящие вопросы и так же отправить фотографию тела умершего. После этого приложение, исходя из заложенного алгоритма, определит причину смерти. Создатели приложения заверяют, что в дальнейшем база заболеваний и других причин, от которых умирают люди, будет расширена, и программа начнет работать гораздо точнее.

Имеются у приложения и критики, которые уверены, что никакая программа никогда не сможет заменить патологоанатома.

Автор: Сергей Куприянов
17.12.2015 (21:45)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.