Железо

Американская корпорация вновь вынуждает пользователей обновить ОС

Американская корпорация Microsoft вновь принуждает пользователей переходить на использование новой версии операционной системы Windows 10, сообщает alterprogs.com.

Про новую попытку заставить пользователей установить Windows 10 рассказали владельцы гаджетов, которые отказались от обновлений и до сих пор работают на старых версиях. В частности, в последнее время начало появляться диалоговое окно, в котором пользователю предлагают обновиться на новую версию ОС совершенно бесплатно. При этом для ответа пользователю доступно только два варианта: «обновиться сейчас» или «обновиться ночью».

Если вы не хотите обновлять операционную систему, нужно будет нажать на крестик. Согласитесь, это не самый очевидный вариант отказа.

Американская корпорация вновь вынуждает пользователей обновить ОС

При этом отказаться от обновления насовсем теперь нельзя. При закрытии диалогового окна оно все равно вновь появится через некоторое время.

Жалобы на то, что Microsoft принуждает пользователей переходить на новую версию ОС, поступали и ранее. В частности, пользователи остались недовольны тем, что «Центр обновления» автоматически скачивает установочные файлы новой операционной системы, которые, к слову, имеют достаточно большой объем и занимают много места на жестком диске.

Автор: Сергей Куприянов
16.12.2015 (23:20)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.