Интернет

В Facebook можно будет зарегистрироваться под псевдонимом

В Facebook можно будет зарегистрироваться под псевдонимом

Руководство знаменитой социальной сети Facebook прислушалось к просьбам некоторых пользователей и решило пересмотреть строгую политику в отношении необходимости указывания настоящего имени и фамилии при регистрации, сообщает alterprogs.com.

Стоит отметить, что просьбы ослабить политику по поводу указывания реальных данных поступали от меньшинств, причем не только от ЛГБТ-представителей, но и от религиозных и этнических меньшинств, а так же от тех людей, которые опасались указывать реальные данные из политических и иных соображений.

Большая же часть обращений поступала именно от ЛГБТ-сообществ, которые заверяли, что многие отказываются пользоваться социальной сетью именно из-за того, что необходимо было указывать реальное имя. По словам таких пользователей, по реальным идентификационным данным преследователям и агрессорам гораздо проще вычислить их в реальной жизни.

Получить право использовать псевдоним смогут не все. Каждая заявка будет рассматриваться отдельно, и если причины действительно обоснованы, использование псевдонима будет разрешено. На данный момент данная функция доступна лишь американским пользователям. Получат ли граждане других стран возможность использовать псевдоним – в социальной сети не уточняют.

Автор: Сергей Куприянов
16.12.2015 (23:10)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.