Интернет

В интернете свирепствует опасный банковский вирус

В интернете свирепствует опасный банковский вирус

В интернете спамеры начали распространять опасный банковский вирус, который называется либо Bugat, либо Cridex, по своей активности он напоминает знаменитый банковский троян Zeus, однако он способен нанести гораздо больше вреда, а обнаружить его гораздо сложнее.

Стоит отметить, что впервые новый вирус был обнаружен несколько недель назад, с каждым днем он заражает все больше устройств, причем случаи заражения фиксируются по всему миру, на данный момент по количеству зараженных устройств лидирует Германия, Великобритания, Франция и Австралия.

Заразить свой компьютер можно посредством скачивания непроверенных документов Microsoft Word и электронных таблиц Microsoft Excel. Когда вирус попадает на устройство, он автоматически устанавливает вредоносное программное обеспечение, которое способно следить за интернет-трафиком и получать персональные данные пользователя, в том числе и те, которые дают доступ к банковским счетам.

Защититься от вируса достаточно просто. Достаточно лишь отказаться от открытия электронных документов, которые поступили от незнакомых отправителей, и вовремя обновлять антивирусное программное обеспечение.

Автор: Сергей Куприянов
15.12.2015 (23:54)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.