Приложения для Android

Специальная клавиатура поможет общаться людям с дислексией

Специальная клавиатура поможет общаться людям с дислексией

Компания SwiftKey презентовала первую в мире экранную клавиатуру, которая призвана помочь наладить общение людям, страдающим приобретенной либо врожденной проблемой, связанной с овладением письменной речью, сообщает alterprogs.com.

Сами разработчики программы уверяют, что она будет полезна в семьях, которые имеют детей, страдающих дислексией либо аутизмом. Вместо букв в новой клавиатуре имеются специальные картинки, которые обозначают то или иное слово. С помощью данных картинок больные дети смогут создавать целые предложения, таким образом, разработчики пытались значительно облегчить процесс общения между людьми с особыми потребностями.

Новая разработка получила название Symbols. Разработчики включили в программу множество картинок в разных категориях, таких как общение, еда, напитки и пр. Как только ребенок составит с помощью картинок предложение, он сможет попросить смартфон произнести написанное символами в голос.

Программа так же умеет самостоятельно подсказывать пользователю, какое лучше слово подставить следующим. При этом будут учитываться привычки ребенка.

На сегодняшний день клавиатура распространяется совершенно бесплатно в официальном магазине приложений Google Play, правда доступна она только для англоязычных пользователей.

Специальная клавиатура поможет общаться людям с дислексией

Автор: Сергей Куприянов
13.12.2015 (00:05)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.