Технологии

Американцы представили миру аккумуляторы, заряжающиеся за пять минут

Американцы представили миру аккумуляторы, заряжающиеся за пять минут

Американской компании Prieto Battery удалось разработать уникальную технологию, которая позволяет заряжать аккумулятор всего за пять минут, обеспечивая этим его работоспособность в течение следующих десяти часов, сообщает alterprogs.com.

Большинство современных аккумуляторов представляют собой блок, в котором находится несколько плоских листов. Американские инженеры решили пойти другим путем, и презентовал новую батарею, которая выполнена из вспененной меди. За счет такой структуры батареи, эмиссия электронов существенно возрастает, за счет чего и повышается скорость подзарядки.

На данный момент разработчикам удалось добиться того, чтобы батарея, заряжаемая на протяжении пяти минут, могла проработать без подзарядки 10 часов.

Создатели новой батареи уверены, что она будет полезна не только в современных мобильных гаджетах, но и в электромобилях и солнечных батареях. Спонсировать дальнейшее создание батареи будет фонд Intel Capital, из которого уже выделено 3 миллиона американских долларов. По предварительной информации, массовое производство быстрых батарей начнется уже в течение следующих двух лет.

Автор: Сергей Куприянов
12.12.2015 (23:55)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.