Гаджеты

Австралийские пожарные получили робота, который самостоятельно тушит пожары

Австралийские пожарные получили робота, который самостоятельно тушит пожары

Австралийские пожарные получили в свое распоряжение робота, который сохранит жизни многим спасателям. Дело в том, что устройство прекрасно справляется с возгоранием самостоятельно, без участия человека, сообщает alterprogs.com.

Речь идет о роботе TAF 20, который предназначен именно для тушения пожаров, главная его особенность - это удаленное управление. Страна получила робота не случайно: она отличается наличием большого количества пустынь и лесов, что в жаркое время года приводит к возникновению пожаров, с которым пожарным приходиться бороться собственными силами. Нередко такие пожары заканчиваются жертвами.

Теперь количество человеческих жертв можно будет значительно сократить за счет использования данного робота. Благодаря удаленному доступу, управлять роботом пожарные смогут на расстоянии 500 метров от очага возгорания. Устройство так же может похвастаться мощным напором выхода воды и встроенным вентилятором, который рассеет даже самый плотный дым.

К слову, приобрести устройство можно за 310 тысяч долларов, при этом на сегодняшний день подобных роботов всего три – один в Австралии, другой в Мексике, а третий достался стране – производителю – Германии.

Автор: Сергей Куприянов
11.12.2015 (23:50)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.