Гаджеты

Компания Google презентовала первый планшет собственного производства

Компания Google презентовала первый планшет собственного производства

Американская корпорация Google представила миру планшет собственного производства, который работает на базе операционной системы Android и легко может трансформироваться в полноценный ноутбук, сообщает alterprogs.com.

Новинка получила название Pixel C и выполнена она исключительно из премиальных материалов. Кроме того, компания использовала самую мощную начинку при производстве планшета.

Работает планшет под управлением операционной системы Android 6.0. При желании пользователя и подключении физической клавиатуры планшет легко трансформируется в полноценный ноутбук. Стоит отметить, что большинство современных планшетов – трансформеров работают под управлением операционной системы Windows, так что планшет от Google – это как глоток свежего воздуха на современном рынке портативных гаджетов.

Работает устройство на базе чипсета Nvidia Tegra XI, который отличается своей редкостью и мощностью, имеет 3 гигабайта оперативной и 32 либо 64 гигабайта встроенной памяти. Приобрести новый планшет можно будет за 500-600 долларов в зависимости от комплектации. К слову, приобретать физическую клавиатуру нужно будет отдельно, и стоит она недешево – 150 долларов.

Автор: Сергей Куприянов
11.12.2015 (23:10)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.