Приложения для iOS

Microsoft презентовала Cortana для Android

Microsoft презентовала Cortana для Android

Американская корпорация Microsoft презентовала финальную версию знаменитого голосового помощника Cortana, которая доступна для устройств, работающих на базе операционных систем iOS, Android, а так же Cyanogen OS (модифицировано ОС на Android), сообщает alterprogs.com.

Разработчики заверяют пользователей, что приложение готово составить достойную конкуренцию знаменитым голосовым помощникам Siri и Google Now.

Стоит отметить, что приложение, которое вышло для iOS и Android, очень похоже на версию помощника, которая доступна пользователям Windows 10. С помощью данного приложения пользователь сможет создать голосовой текст для напоминания, попросить помощника отследить в интернете необходимое расписание спортивных событий и авиарейсов, получить информацию о прогнозе погоды, ресторанах поблизости и пр.

Отличия заключаются в том, что включить помощника нельзя будет с помощью голоса, так как приложение не будет интегрировано в операционную систему. Кроме того, на данный момент приложение доступно только для англоязычных пользователей, однако в компании обещают исправить это уже в ближайшее время.

Автор: Сергей Куприянов
10.12.2015 (21:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.