Ученые

Использование электронных сигарет стает причиной развития серьезных заболеваний легких

Использование электронных сигарет стает причиной развития серьезных заболеваний легких

Несмотря на то, что совсем недавно организация Public Health England посоветовала британцам переходить с обычных сигарет на электронные, так как они наносят меньше вреда организму, ученые из Лондона и Ливерпуля провели исследование и доказали, что электронные сигареты наносят не меньший вред организму курильщика, а иногда даже стают причиной развития тяжелых заболеваний легких, сообщает alterprogs.com.

Стоит отметить, что на данный момент в Великобритании от вредной зависимости страдает 8 миллионов местных жителей. Правительственная организация Public Health England посоветовала курильщикам переходить на электронные сигареты, которые якобы наносят организму на 95% меньше вреда. Однако независимые эксперты провели собственное исследование и доказали, что и электронные сигареты вредят здоровью, а заявление правительственной организации – это ничто иное, как реклама коммерческих структур, которые реализовывают электронные сигареты.

В частности, содержащийся в таких сигаретах диацетил может стать причиной развития облитерирующего бронхиолита, а ацетоин и пентандион, которые якобы являются безопасными, в некоторых случаях становятся причиной необратимого повреждения легких.

Автор: Сергей Куприянов
9.12.2015 (23:20)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.