Смартфоны

Китайцы собрали самый дешевый смартфон со сканером отпечатков пальцев

Китайцы собрали самый дешевый смартфон со сканером отпечатков пальцев

Китайская компания ZTE презентовала самое дешевое мобильное устройство в мире, которое оборудовано сканером отпечатков пальцев, сообщает alterprogs.com.

Информация об этом обнародована на официальном сайте компании.

Новый гаджет получил название ZTE Blade A1, а приобрести его можно всего за 94 доллара. Аппарат вполне средненький, он имеет 5-дюймовый экран, четырехъядерный процессор MediaTek MT6735 с тактовой частотой 1,3 ГГц, имеет 2 гигабайта оперативной и 16 гигабайт встроенной памяти. Как и все современные смартфоны, устройство имеет две камеры – основную на 13 мегапикселей и фронтальную на пять мегапикселей. Отличительная особенность данного бюджетного гаджета – наличие сканера отпечатков пальцев. Подобных устройств в данной ценовой категории на современном рынке нет.

На сегодняшний день устройство доступно лишь для китайских потребителей, будет ли оно реализовываться в других странах – неизвестно.

Как сообщалось ранее, американская корпорация Apple намерена выпустить в феврале следующего года компактный смартфон, который будет лишен «премиальных» функций, таких как экран, реагирующий на силу нажатия. Компактным гаджет был назван из-за экрана, который имеет разрешение всего 4 дюйма.

Автор: Сергей Куприянов
7.12.2015 (23:40)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.