Гаджеты

Умные часы спасли жизнь американцу, попавшему в автокатастрофу

Умные часы спасли жизнь американцу, попавшему в автокатастрофу

В Соединенных Штатах гаджет вновь спас человеку жизнь, сообщает alterprogs.com.

Удивительный случай произошел с жителем Америки ,который поздно ночью возвращался домой по проселочной дороге. Мужчина заметил на дороге лесу и, чтобы избежать столкновения, резко вывернул руль. В результате автомобиль угодил в кювет, где перевернулся. Водитель потерял сознание, а когда очнулся – обнаружил себя в подвешенном состоянии. Он отстегнул ремни безопасности, выбрался из машины и столкнулся еще с одной проблемой – в столь позднее время по проселочной дороге никто не ездил, а значить, и ждать помощи ему было не от кого.

Мужчина принялся искать свой смартфон, однако не обнаружил его ни в кармане, ни в перевернутом автомобиле. Тогда он решил связаться со смартфоном с помощью умных часов. Часы показывали, что смартфон находится вне зоны действия, мужчина ходил по месту аварии и все время нажимал на кнопку Ping-тест, в итоге гаджет удалось найти в кустах неподалеку. К счастью, смартфон не пострадал, и мужчина успешно вызвал «скорую».

У пострадавшего диагностировали перелом нескольких ребер и травмированное колено, однако если бы пострадавший не нашел гаджет и не связался со «скорой» - до утра бы он не дожил.

Автор: Сергей Куприянов
7.12.2015 (23:30)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.