Гаджеты

Путин познакомился с новыми разработками «Ростеха»

Состоялась встреча президента Российской Федерации Владимира Путина с главой «Ростеха» Сергеем Чемезовым, на которой были представлены новые российские разработки в области электроники, сообщает alterprogs.com.

Первое, с чем познакомил Путина Чемезов – электронный учебник для российских школ, который не имеет доступа к сети Интернет. Учебник был создан на базе планшета YotaPad, отличительной особенностью которого является наличие двух дисплеев, один из которых цветной, а другой выполнен по типу электронных чернил.

Путин познакомился с новыми разработками «Ростеха»

Стоит отметить, что первая информация о гаджете появилась еще в начале этого года, однако до сих пор неизвестно, когда устройство поступит в массовую продажу. На данный момент известно, то цветной экран можно использовать для записей, рисунков, графиков, а с помощью второго экрана удобно знакомиться с учебной литературой. Планшет не способен выходить в интернет, вместо этого он соединяется с локальной сетью учебного заведения.

Вторая разработка «Ростеха» - мини-компьютер в виде флешки, которую можно подключить к любому экрану, в том числе и сенсорному, а при подключении клавиатуры и мыши получается полноценный компьютер, который ничуть не уступает современным гаджетам. На базе какой операционной системы будет работать мини-компьютер – неизвестно.

1

Следующая разработка создавалась исключительно для российских вооруженных сил. Она представляет собой устройство, которое носится на запястье, как часы. В устройство встроен передатчик ГЛОНАСС, а так же разнообразные датчики, которые следят за состоянием здоровья военнослужащего.

Данные с браслета передаются непосредственно командиру, который посредством полученной информации не только сможет найти бойца, оказать ему необходимую помощь, но и найти тело в случае гибели военнослужащего.

Автор: Сергей Куприянов
5.12.2015 (23:20)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.