Ученые

Получены новые снимки планеты-карлика

Получены новые снимки планеты-карлика

Космическая станция New Horizons, которая на протяжении длительного времени занимается исследованием последней планеты в нашей Солнечной системе, передала на Землю удивительные снимки карликовой планеты, на которых можно рассмотреть «бесплодные земли», сообщает alterprogs.com.

Из полученных снимков Американское космическое агентство НАСА составило видеозапись, с помощью которой можно познакомиться с ландшафтом карликовой планеты. Видео из фотографий опубликовано на официальном сайте Американского космического агентства.

Стоит отметить, что космическая станция, пролетая над Плутоном, запечатлела горы аль-Идриси, которые получили свое название в честь арабского географа. К слову, представленное видео позволяет детально рассмотреть самые мелкие детали рельефа и насладиться настоящими «бесплодными землями», которые закованы во льды в условиях вечной мерзлоты.

В Американском космическом агентстве так же рассказали, что полученные в этот раз снимки имеют намного лучшее качество, чем снимки, с помощью которых астрономы занимались составлением подробной карты планеты.

Новые снимки были сделаны космической станцией еще в начале сентября этого года, однако большой размер снимков приводит к тому, что передача их на Землю ведется слишком медленно.

Автор: Сергей Куприянов
5.12.2015 (22:15)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.