Ученые

На Земле могут полностью исчезнуть бананы

На Земле могут полностью исчезнуть бананы

На сегодняшний день бананы на всех крупных мировых плантациях находятся на грани исчезновения, сообщает alterprogs.com.

Соответствующие выводы сделали ученые из Университета Вагенинген, который находится в Нидерландах.

Согласно предоставленной учеными информации, бананы находятся на грани исчезновения из-за жизнедеятельности грибка, в ученых кругах именуемого как Fusarium oxysporum f.sp. cubense. При этом в народе грибковое заболевание бананов получило название «Панамская болезнь». На данный момент грибок угрожает плантациям бананов в Индонезии, Тайване и Малайзии, совсем недавно болезнь была обнаружена и на территории Латинской Америки. Если так пойдет и дальше – бананы полностью могут исчезнуть с лица Земли. Примечательно то, что еще один род грибка TR4 уничтожает исключительно бананы кавендиш. Сейчас ведется работа по разработке вещества, которое сможет бороться с грибком, оставляя урожай бананов при этом нетронутым.

Ранее сообщалось, что практически половина деревьев в амазонских джунглях может исчезнуть из-за неконтролируемой рубки со стороны местного населения.

Автор: Сергей Куприянов
4.12.2015 (23:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.