Авто-мото

В Арабских Эмиратах презентовали первый летающий мотоцикл

В Арабских Эмиратах презентовали первый летающий мотоцикл

В Дубае состоялась презентация нового мотоцикла, который не только пригодиться на службе спасателям, но и порадует состоятельных людей. Особенность нового мотоцикла заключается в том, что он не ездит по земле, а летает по воздуху, а значит никакие пробки или препятствия ему не страшны, сообщает alterprogs.com.

В воздух новое транспортное средство поднимается за счет трех пар винтов, которые имеют очень маленький вес, так как изготовлены из углепластика. Летающий мотоцикл способен подниматься в воздух на 30 метровую высоту, а так же развивать скорость до 100 километров в час. При этом взлететь устройство сможет лишь в том случае, если его общий вес, вместе с пассажиром, не будет превышать 250 килограмм.

Регулировать высоту и скорость движения владелец сможет за счет самостоятельного управления установленными на мотоцикле винтами.

Стоит отметить, что первоначально устройство разрабатывалось исключительно для спасательных бригад, так как с помощью него можно легко добраться в труднодоступные места, в том числе и в горах. Однако на данный момент устройство хотят приобрести и рядовые пользователи. К слову, стоит такой мотоцикл 200 тысяч долларов.

Автор: Сергей Куприянов
3.12.2015 (23:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.