Программное обеспечение

Windows XP все еще популярнее Windows 10

Windows XP все еще популярнее Windows 10

На данный момент, несмотря на все прогнозы экспертов по поводу того, что новая ОС от американской корпорации Microsoft будет пользоваться спросом во всем мире, операционная система Windows XP, которая появилась на мировом рынке в далеком 2001 году, все еще популярнее новой операционной системы от компании – Windows 10, сообщает alterprogs.com.

Так, согласно статистическим данным, собранным в ноябре, на данный момент операционная система Windows 10 установлена лишь на 9% ноутбуков и персональных компьютеров в мире, тогда как «старушкой» ХР все еще пользуется 10,6% пользователей во всем мире. Стоит отметить, что последнюю версию ОС на сегодняшний день до сих пор опережает даже Windows 8.1, которую пользователи назвали самой худшей ОС за все время существования американской корпорации.

К слову, в первые месяцы выхода операционной системы ее аудитория росла стремительными темпами, однако в последнее время темпы значительно замедлились: так, с октября по ноябрь этого года количество пользователей, перешедших на Windows 10, составило всего 1,06%. И это несмотря на то, что компания не только активно рекламирует данный продукт, но и позволяет пользователям перейти на новую версию ОС абсолютно бесплатно.

Автор: Сергей Куприянов
2.12.2015 (23:04)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.