Смартфоны

Смартфоны от южнокорейского производителя могут отодвинуть на второй план гаджеты от американской корпорации

Южнокорейская компания Samsung объявила «патентную войну» американской корпорации Apple еще в далеком 2011 году, с того момента каждая компания пытается выпустить гаджет, который завоюет абсолютную популярность у пользователей. И вот теперь, кажется, «война» подошла к своему завершению – корейцы запатентовали уникальное мобильное устройство, которое запросто можно сложить вдвое, сообщает alterprogs.com.

Стоит отметить, что устройство было запатентовано в Бюро патентов США лишь недавно, тогда как в Южной Кореи регистрацию устройство прошло еще в мае прошлого года.

Смартфоны от южнокорейского производителя могут отодвинуть на второй план гаджеты от американской корпорации

Напомним, в начале сентября этого года американская корпорация выиграла судебные тяжбы и добилась от южнокорейской компании Samsung Electronics отказа от использования некоторых функций в смартфонах Galaxy S2 и Note 2. Речь идет о возможностях гаджета, которые впервые запатентовала компания Apple.

К слову, судебные тяжбы между двумя компаниями продолжаются с 2011 года. Именно тогда американцы впервые заявили о том, что южнокорейская компания полностью скопировала дизайн iPhone. Первое судебное разбирательство закончилось в пользу компании Apple.

Автор: Сергей Куприянов
1.12.2015 (22:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.