Ученые

Ученые практически нашли загадочную гробницу Нефертити

Ученые практически нашли загадочную гробницу Нефертити

Археологи заявляют о приближении к удивительному открытию, которое может стать самым громким в 21 веке, сообщает alterprogs.com.

Сообщается, что ученые заверяют, что практически отыскали гробницу супруги древнеегипетского фараона Эхнатона и матери фараона Тутанхамона - царицы Нефертити. На сегодняшний день о данной исторической личности мало что известно, кроме того, что она обладала неземной красотой и была матерью знаменитого фараона, однако последний факт окончательно не доказан.

О месте захоронения царицы спорят многие выдающиеся умы, однако до сих пор достигнуть какой-либо договоренности не удалось. Так, до сегодняшнего момента большинство ученых было уверено в том, что царица похоронена на территории древнего города Амарн, который был построен в эпоху правления супруга царицы. Однако есть и такие, которые уверены, что гробница находится на территории «Долины царей» и вот сейчас данная теория начинает подтверждаться.

В частности, ученые заявляют о том, что практически на 90% уверены в том, что гробница царицы находится на территории пирамиды Тутанхамона. Данная теория возникла в связи с тем, что, несмотря на размеры пирамиды, погребальная камера Тутанхамона занимает совсем мало места, а это означает, что в глубине может находиться еще одна гробница.

Автор: Сергей Куприянов
30.11.2015 (23:20)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.