Интересное

ТОП-5 самого необычного оружия в мире

ТОП-5 самого необычного оружия в мире

Начиная с того момента, как человечество появилось на этой планете, оно начало изобретать различное оружие, которое применялось либо для охоты на диких животных, либо для отстаивания своих интересов в тех или иных конфликтах, сообщает alterprogs.com.

Стоит отметить, что среди всего разнообразия оружия существует и довольно необычное, которое либо так и осталось на стадии разработки, либо все-таки применялось на деле. Ниже представлен своеобразный рейтинг самого необычного оружия в мире.

На первом месте находится пистолет для подавления речи, который создали умельцы из Японии. Оружие записывало речь говорящего и повторяло ее. Согласитесь, говорить что-либо на фоне такого эха практически невозможно.

На втором месте находятся ледяные корабли, которые союзные войска планировали строить изо льда и опилок во время Второй мировой войны, так как обычных боевых кораблей катастрофически не хватало. К слову, ледяные корабли так и остались лишь на бумаге.

Следующее оружие появилось тоже во времена Второй мировой благодаря инженерам из Великобритании. Оружие представляло собой симбиоз мертвой крысы и бомбы. Британцы предлагали подбрасывать мертвых крыс на территорию фабрик и заводов противника. По задумке, сотрудники предприятия должны были обнаружить крысу и бросить ее в огонь – в этот момент и должен был прогреметь взрыв. Проект оружия так и не был реализован.

На четвертом месте расположились «пушечные мотороллеры» Vespa 150 TAP от французских разработчиков. Мотороллеры были успешно собраны и переданы французским воздушно-десантным войскам, правда, позднее было принято решение заменить безоткатные орудия на противотанковые гранатометы.

На последнем месте расположилось то, что даже оружием назвать сложно. Во время войны египтян с персами, последние, зная о слабостях противника, выпустили на поле сражения тысячи кошек. Стоит ли говорить, что на этом сражение и закончилось.

Автор: Сергей Куприянов
30.11.2015 (22:45)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.