Ученые

Ученые нашли способ увеличить крепость спирта

Ученые нашли способ увеличить крепость спирта

Американским ученым из университета Райса удалось в лабораторных условиях найти новый способ нагрева спирта, благодаря которому крепость конечного продукта увеличивается до 99%, сообщает alterprogs.com.

Эксперименты в американском университете проходили под началом физика Наоми Хэлас. Ученые сначала смешали этиловый спирт с водой, а затем поместили в него частицы кремния и золота. После этого смесь постепенно облучали лазером. Было установлено, что частицы золота и кремния поглощают фотоны, а затем рассеивают их. После этого рассеянные фотоны поглощают частицы элементов в смеси спирта и воды и нагревают их. В итоге цепной реакции нагревается вся жидкость. После проверки полученного спирта было установлено, что крепость вещества достигла 99%.

Ученые отмечают, что данный способ нагрева еще и менее энергозатратен, чем другие способы нагрева, так как нагревать приходится не весь объем жидкости, а лишь малую его часть. Сама Хэлас заявила, что подобный эксперимент позволил доказать, что последние десять тысяч лет люди не правильно нагревали воду.

Автор: Сергей Куприянов
29.11.2015 (11:30)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.