Смартфоны

Житель Австралии не лишился дома только благодаря смартфону

Житель Австралии не лишился дома только благодаря смартфону

В Австралии произошел довольно интересный случай – местный житель смог спасти свой дом и скот от приближающегося пожара только благодаря смартфону, сообщает alterprogs.com.

Сообщается, что с начала недели на территории континента бушевали лесные пожары, которые уничтожили десятки тысяч голов домашнего скота, повредили более 87 жилых домов и поставили под угрозу жизнь 90 местных жителей. Когда огонь приближался к ферме героя нашего рассказа, он находился на расстоянии 3000 тысяч километров от дома. Мужчина уже начал прощаться со своих хозяйством и домом, когда вспомнил, что имеет на ферме «умную» систему полива, которую можно активировать с помощью смартфона.

Мужчина включил полив, напора воды не хватило для того, чтобы ликвидировать огонь, однако это позволило выиграть время. Мужчина связался со своими знакомыми, которых находились неподалеку, и рассказал о пожаре. Огонь был потушен, и скот и дом остались целыми и невредимыми. Однако пожар все-таки нанес непоправимый урон сельскохозяйственным культурам, которые произрастали неподалеку от фермы.

Как сообщалось ранее, многие эксперты уверены, что «умный» дом угрожает безопасности людей, проживающих в нем, так как его запросто могут удаленно взломать злоумышленники.

Автор: Сергей Куприянов
27.11.2015 (21:45)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.