Ученые

Американские астрономы засняли мощнейшие солнечные вспышки

Американские астрономы засняли мощнейшие солнечные вспышки

Астрономы из американского космического агентства запечатлели на видео удивительное явление – процесс протекания выброса темного вещества, который в этот раз принял нитевидную форму, сообщает alterprogs.com.

Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Сообщается, что видеозапись была сделана 15 и 16 ноября. Ученым удалось стать свидетелями удивительного явления – сразу двух мощнейших вспышек на Солнце, каждая из которых продолжалась почти четыре часа.

Сделать видео удалось благодаря обсерватории NASA Solar Dynamics Observatory, которая записывает видеозаписи посредством применения длинных ультрафиолетовых волн. После того, как видеозапись была получены – ученые немного обработали и улучшили ее. В частности, специалисты раскрасили ультрафиолетовую запись в красный цвет и уложили весь процесс вспышек на Солнце всего в 18 секунд. Получилось довольно таки интересно. Посмотреть видеозапись можно на официальном сайте Американского космического агентства.

Стоит отметить, что ученые до сих пор не могут объяснить природу постоянных вспышек на Солнце. Есть предположения, что выбросы темной материи связаны с магнитным полем звезды.

Автор: Сергей Куприянов
27.11.2015 (21:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.